Capitale Sociale e Azionariato

Il lotto minimo di negoziazione è pari a n. 400 Azioni


Capitale Sociale

TipologiaNumero azioniISIN
Azioni ordinarie12.364.500IT0005453003

Azionariato al 23 Luglio 2021

AzionistiNumero azioni%
Giglio Global S.r.l.8.020.00064,86%
Equilybra S.p.A.1.500.00012,13%
Federico Giglio240.0001,94%
Giuseppe Giglio240.0001,94%
Piano di incentivazione dipendenti164.5001,33%
Mercato2.200.00017,79%
Totale12.364.500100%
Giglio.com